关于临时调整部分公交线路
发车时间的通知
近日,市公交公司通过市民反馈和实地调研,对部分公交线路发车间隔时间、趟次进行调整。具体线路调整公告如下:
一、环城线路
1、海勃湾区
1路、6路、14路、15路、20路、 22路、
25路、26路:
首班车:06:50 末班车:18:40
发车间隔:15-20分钟一趟次
8路:
乌海火车站
07:00 11:30 17:35
45路:(45路节假日停运)
青少年生态园 :08:10 14:10
市民中心: 12:05 18:05
2、乌达区
3路:
三道坎 : 07:30
中心医院:
07:30 08:10 08:50 09:30 10:10 11:00 11:30 12:00 13:00 14:00 14:30 15:30 16:20 17:00 17:30 18:00 18:30
4路:
华丰宾馆:
07:40 11:00 14:10 17:00
7路:
乌达华丰宾馆、海南长途汽车站双向对发
08:00 09:00 11:30 12:15
14:00 15:00 17:30 18:20
11路:
宾源大酒店: 7:20
神华南门 :
7:20 7:40 8:00 8:20 8:40 9:00 9:20 9:40 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13;00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:20 17:40 18:00 18:30 19:00
12路:
07:40 08:40 09:40 10:40 12:00 13:00
14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:00
16路:
铁路西水塔:7:20
永昌一区:
7:30 8:00 08:30 09:00 09:30 10:20 11:10 12:00 12:40 13:30 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00
18路:
神华: 7:10
中心医院:
7:10 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:50 13:30 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:00 18:30(神华北门收) 19:00(神华北门收)
23路:
科技园:7:15
益民:
7:15 7:40 8:05 8:30 8:55 9:20 9:45 10:10 10:35 11:00 11:25 11:50 12:15 12:40 13:20 13;50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:55 16:20 16:45 17:05 17:30 18:00 18:30 19:00
24路:
南线运营时间:
7:05 7:20 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 11:10 11:50 13:00 13:40 14:00 15:00 15:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00
西线运营时间:
7:30 10:40 14:30 16:15
3、海南区
19路:
海南法院
07:00 07:20 08:00 08:40 09:10 09:40
11:30 12:15 14:10 15:10 15:40 16:10
17:45 18:15
水泥厂文化宫
07:30 08:00 08:40 09:10 09:40 10:10
12:15 12:45 15:10 15:40 16:10 17:40
18:15
21路东线:
海南长途汽车站
06:35 07:15 07:55 08:35 09:15 10:05
10:55 11:45 12:35 13:25 14:05 14:45
15:25 16:05 16:45 17:35 18:25
公乌素路检站
07:30 08:00 08:50 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00
21路西线:
海南长途汽车站
06:35 07:15 07:55 08:35 09:15 10:05 10:55 11:45 12:35 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:35 18:25
僧庙镇政府
07:30 08:00 08:50 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00
31路:
巴音陶亥镇
08:00 10:00 14:00
红墩
09:00 11:00 15:00
43路:
海南长途汽车站
08:30 10:50 15:30
09:40 12:20 17:00
二、城际线路
2路:
热力公司、宾源大酒店双向对发
首班车:06:30 末班车:18:50
发车间隔:10-15分钟一趟次
5路:
乌海火车站
首班车:06:20 末班车:18:50
发车间隔:15-25分钟一趟次
海南鄂尔多斯银行
首班车:06:50 末班车:19:00
发车间隔:15-25分钟一趟次
9路:
火车站至千刚发车时间:
6:20 7:30 8:30 9:00 10:30 12:00 13:00 14:20 15:30 16:00 17:00 18:20
火车站至团结新村发车时间:
7:00 8:00 9:40 11:20 13:40 15:00 16:30 17:30
40路:(9月30日恢复正常运行)
乌海火车站
07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00
16:40 17:20 18:20
碱柜
07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00
12:00 13:00 14:00 15:00 15:40 16:20
17:00 17:40 18:20
41路:
乌海火车站
07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20
11:00 11:40 12:20 13:20 14:20 15:00
15:40 16:20 17:00 17:30 18:00 18:30
乌素图
07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20
11:00 11:40 12:20 13:20 14:20 15:00
15:40 16:20 17:00 17:30 18:00 18:30
42路:
乌海火车站
06:30 07:00 07:30 08:00 08:45 09:30
10:15 10:50 11:30 12:10 13:10 14:10
15:10 16:00 16:50 18:10
棋盘井汽车站
07:40 08:10 08:40 09:20 10:00 10:40
11:30 12:00 12:50 13:40 14:30 15:30
16:10 17:00 17:40 18:20
三、工业园区线路:
13路:
乌海火车站
07:20 16:30
千里山工业园区
08:30 17:30
28路:
乌海火车站
07:20 16:30
沙漠酒业
08:30 17:30
乘车注意事项:市公交公司将继续严格执行《公共交通工具消毒操作技术指南》对公交车辆进行消毒;出行高峰期车辆配备安检员,监督乘客佩戴口罩;车辆行驶中或消毒时开窗通风,竭尽全力保障广大市民乘客的身体健康。同时为更好地保护您和您亲友的健康幸福,请市民乘客自觉做好以下几点:
1、请乘客有序排队,服从驾驶员、安检员疏导,全程佩戴口罩,不近距离交谈,文明出行。
2、为确保乘客安全乘车,按照当前疫情防控要求,乘客上车必须佩戴口罩、测量体温(海勃湾火车站公交站5路、9路、40路、41路、42路;2路乌达宾源大酒店公交站),市内环城出行高峰期配有安检人员,乘车时必须出示市内通行证、身份证或健康码(学生身穿校服可以免检)由驾驶员或安检人员检查合格后允许乘车。如乘客不佩戴口罩或无法提供市内通行证、身份证或健康码,拒绝其乘坐,请市民予以配合。
3、在公交车厢内咳嗽或打喷嚏时,切勿面向他人,请用纸巾或手肘掩住口鼻;勿在车厢内随地吐痰及乱扔果皮纸屑。
4、由于高速路收费站治理超载,造成高速路口大车拥堵,交通不畅,公交8路、9路线在途经高速路口时如果无法顺利通行,可能存在调整线路、缩线、甩站等行为,请市民予以理解。
5、除工作需要外,请广大市民合理安排出行时间和出行方式。由于疫情暂未消退,在此呼吁老年人早晚高峰期间尽可能减少乘坐公共交通工具出行,切实保障自身健康安全。
6、根据疫情变化、市民反映情况将适时调整公交线路和班次,敬请关注。
特此公告!
乌海市公共交通有限责任公司
9月29日
上一条:
下一条: