当前位置:首页 > 详细页面

当前位置: 首页 > 信息公开 > 通知公告
荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段养护机械设备采购(第三、第四次)招标中标候选人公示
发布时间:2019年07月23日 作者: 来源: 浏览次数:


荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段养护机械设备采购(第三、第四次)招标2019719日上午在乌海市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

第一合同包

推荐第1中标候选人

内蒙古诚筑机械设备有限公司

投标报价

547,500

填报的单位业绩

1、锡林郭勒盟公路管理局路面及养护机械项目;

2、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司乌兰察布分公司养护机械设备采购招标;

3S315策克口岸至达来呼布段一级公路建设项目管理及养护设备采购;

4、鄂尔多斯市公路管理局采购工程机械项目;

5、乌海市公路管理局除雪车采购。

推荐第2中标候选人

包头市北地专用汽车有限责任公司

投标报价

549,900

填报的单位业绩

1、包头市公路养护处2017年公路机械设备采购(二次);

2、济宁市公路管理局任城公路局路面养护专用车辆采购招标;

3、新疆塔城公路管理局养护用车采购项目招标。

推荐第3中标候选人

内蒙古大道机械设备有限公司

投标报价

540,000

填报的单位业绩

1、乌海市公路管理局综合养护车采购。

第二合同包

推荐第1中标候选人

包头市欧特机械设备有限公司

投标报价

747,600

填报的单位业绩

1、内蒙古中城工程机械(集团)有限公司机械设备采购项目;

2、府谷县环境卫生管理所环卫设备采购项目

3、包头市青山区环境卫生管理局环卫设备采购项目;

4、内蒙古新创路桥工程有限公司机械设备采购项目;

5、磴口县巴彦高勒镇人民政府机械设备采购项目。

推荐第2中标候选人

内蒙古泓晟贸易有限公司

投标报价

723,150

填报的单位业绩

1、省道102线崞县窑至凉城段一级公路机械设备采购项目;

2、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司乌兰察布分公司养护用车询价采购;

3、内高路乌兰察布分公司2017年度养护用车项目询价采购;

4、乌海市公路管理局专用车辆采购;

5、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司报废更新养护用车辆采购项目;

6、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司鄂尔多斯分公司车辆采购项目;

7、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)养护机械设备采购(第二次)招标;

8、内高路包头分公司养护用车辆采购项目。

推荐第3中标候选人

包头市北地专用汽车有限责任公司

投标报价

760,860

填报的单位业绩

1、包头市公路养护处2017年公路机械设备采购(二次);

2、济宁市公路管理局任城公路局路面养护专用车辆采购招标;

3、新疆塔城公路管理局养护用车采购项目招标;

第三合同包

推荐第1中标候选人

内蒙古大道机械设备有限公司

投标报价

575,000

填报的单位业绩

1、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司养护机械设备采购招标;

2、锡林郭勒盟公路管理局路面及养护机械;

3、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段高速公路管理养护设备采购招标;

4、国道242甘其毛都至临河一级公路养护机械设备采购招标。

推荐第2中标候选人

内蒙古诚筑机械设备有限公司

投标报价

565,000

填报的单位业绩

1、锡林郭勒盟公路管理局路面及养护机械;

2、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司乌兰察布分公司养护机械设备采购招标;

3S315策克口岸至达来呼布段一级公路建设项目管理及养护设备采购;

4、鄂尔多斯市公路管理局采购工程机械项目;

5、乌海市公路管理局除雪车采购。

第四合同包

推荐第1中标候选人

瑞德(新乡)路业有限公司

投标报价

142,000

填报的单位业绩

1、省道211线包头市固阳至百灵庙段一级公路改建工程养护管理设备;

2、洛阳市城市监察管理局除雪设备项目;

3、蚌埠市第二市政工程公司采购融雪剂撒布机;

4、新乡市环境卫生管理处专用设备采购项目;

52015蜀山区市政管理处融雪剂撒布机采购项目;

6、烟台市芝区园林市政管理处融雪撒布机采购;

7、太原高速除雪设备采购项目;

8、歙县辉翔路桥养护有限责任公司除雪设备采购项目;

9、济南市章丘区公路管理局保洁除雪设备采购;

10、汝州市城市管理综合执法局机械化清扫设备购置项目;

11、威海市文登区环境卫生管理处勾臂车车载10立方融雪剂撒布机和前置3.5米扫雪滚刷供应及安装。

推荐第2中标候选人

包头市欧特机械设备有限公司

投标报价

143,000

填报的单位业绩

1、包头市市政工程管理局机械设备采购项目;

2、包头市青山区环境卫生管理局环卫设备采购项目;

3、内蒙古新创路桥工程有限公司机械设备采购项目;

4、包头市昆都仑区环境卫生管理局环卫设备采购项目;

5、伊金霍洛旗环境卫生管理局环卫设备采购项目。

推荐第3中标候选人

内蒙古大道机械设备有限公司

投标报价

136,000

填报的单位业绩

1、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司养护机械设备采购招标;

2、锡林郭勒盟公路管理局路面及养护机械;

3、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段高速公路管理养护设备采购招标;

4、国道242甘其毛都至临河一级公路养护机械设备采购招标。

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决合同包

否决原因及依据

包头市易洁贸易有限责任公司

1、未提供汽车品牌经销商授权书原件,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条c款。

2、未附工业产品生产许可证且未提供相关证明,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条;

内蒙古恒安汽车贸易有限责任公司

1、投标文件封皮上填写的单位名称与投标人名称不一致,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条e款。

2、未提供制造商授权书原件,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条c款。

3、未附工业产品生产许可证且未提供相关证明,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条;

包头市北地专用汽车有限责任公司

第二信封(报价文件)投标函未按招标文件规定填写合同包号,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审第(1)条a款。

鞍山森远路桥股份有限公司

第二信封(报价文件)投标函未按招标文件规定填写合同包号,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审第(1)条a款。

 

公示时间从2019723日至2019725,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

招标人监督机构:乌海市交通运输局

    址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区黄河西街6

    话:0473-2051697

    编:016000

 

人:荣乌高速乌海段工程项目管理办公室

招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

人:刘先生  孙先生

   话:0473-2052102   17804713071


打印 关闭

上一条:

下一条: