当前位置:首页 > 公示公告 > 正文

荣乌高速拉僧庙服务区及收费站供水工程、巴音陶亥收费站供水工程施工招标中标候选人公示

发布时间: 2019-02-25 11:41:06   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:


荣乌高速拉僧庙服务区及收费站供水工程、巴音陶亥收费站供水工程施工招标2019222上午在乌海市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

GSGC标段:

推荐第1中标候选人

河南正海实业有限公司

投标报价

9,600,988

项目经理(姓名)

彭端伟

建造师证书编号

00338065

项目经理个人业绩

1、于田县阿羌乡普鲁水厂巩固提升工程;

项目总工(姓名)

李海波

职称资格

工程师

项目总工个人业绩

1、于田县阿羌乡普鲁水厂巩固提升工程;

投标单位填报的业绩

1嵩县2015年农村饮水安全项目第十标段

2、新疆阿尔塔什水利枢纽移民安置大亚斯墩输水干渠工程施工Ⅰ标段;

3、于田县阿羌乡普鲁水厂巩固提升工程;

推荐第2中标候选人

江苏淮阴水利建设有限公司

投标报价

9,602,502

项目经理(姓名)

纪建宇

建造师证书编号

02010527

项目经理个人业绩

1、二0四所洛南基地防洪和取水工程;

项目总工(姓名)

吴忠明

职称资格

高级工程师

项目总工个人业绩

1、二0四所洛南基地防洪和取水工程;

投标单位填报的业绩

1东莞市中堂造纸产业基地配套管网工程-B段工程;

2淮安市涟东灌区2018年度续建配套与节水改造工程;

3、淮安市涟东灌区2016年度续建配套与节水改造工程;

4、邢台市南水北调配套工程水厂以上输水管道工程;

推荐第3中标候选人

河南中原黄河工程有限公司

投标报价

9,604,125

项目经理(姓名)

王瑞巧

建造师证书编号

00206519

项目经理个人业绩

1、平坝县石朱桥水库灌溉及供水线路工程(Ⅲ标段);

项目总工(姓名)

张帆

职称资格

工程师

项目总工个人业绩

1平坝县石朱桥水库灌溉及供水线路工程(Ⅲ标段);

投标单位填报的业绩

1、 巴林左旗沙那水库抗旱应急水源工程第一标段

2、 平坝县石朱桥水库灌溉及供水线路工程(Ⅲ标段);

 

未通过评审的投标人名单及否决原因

标段

投标人名称

否决依据及原因

GSGC

中意国际建设有限公司

1、近年财务状况表未按招标文件规定填写,,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(1)条c款;

2、近年完成的类似项目情况表未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(1)条c款。

河南省广宇建设集团有限公司

商务和技术得分未进入前5名

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

商务和技术得分未进入前5

公示时间从2019225日至2019227日。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:乌海市交通运输局

   址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区黄河西街6

   话:0473-2052184

   编:016000

人:荣乌高速乌海段工程项目管理办公室

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

人:刘先生、孙先生

   话:0473-205210217804713071


返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:乌海市交通运输局信息中心  
技术支持:内蒙古豪德天沐科技有限公司